Дорога без опасности(ссылка)

Уважаемые родители!

Сделайте всё необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Известно, что человек впитывает нормы поведения в первые годы жизни. Его жизненные уроки и уроки родителей являются тем фундаментом, на который ребёнок будет опираться всю свою жизнь.

Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, нарушая Правила Дорожного Движения, вы как бы наглядно разрешаете нарушать их своим детям.

Находясь с ребенком на улице, полезно объяснять ему всё, что происходит на дороге с транспортом и пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя  перейти дорогу, какие на этот случай есть правила для пешеходов и водителей, что обозначают дорожные знаки и для чего они необходимы, укажите на  нарушителей, отметив, что эти люди рискуют попасть под колёса машин.

Учите детей:

1. Переходить дорогу только в установленном месте. ( На зелёный сигнал светофора, на пешеходном переходе, перекрёстке.)

2. Не спешить при переходе дороги.

3. Переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничего не мешает.

4. Переходить дорогу, убедившись в полной безопасности.

5. Не переходить дорогу перед близко идущем автомобилем.

Соблюдайте Правила Дорожного Движения и учите этому своих детей! Хочу такой сайт

«Зачем нужны светоотражающие элементы?»

21.07.2021

Зачем нужны светоотражающие элементы.docx (скачать)

Знания правил пожарной безопасности прививайте детям с малых лет!

21.07.2021

Знания правил пожарной безопасности.docx (скачать)

Как уберечь детей от пожара!

21.07.2021

Как уберечь детей от пожара.docx (скачать)

2015-11-29_172146.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

pamyatkadlyaroditeley.png

Просмотров всего: , сегодня: