Сегодня, 20 мая 2021 года, в МБДОУ «Детский сад 26 «Родничок» прошла учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

20.05.2021

Цель:

-тренировочной эвакуации формирование у воспитанников и сотрудников

навыков безопасного поведения  при чрезвычайных   случаях пожара, землетрясения;

-отработки действий в случае обнаружения предмета похожего на взрывное устройство, возникновения опасности террористического акта.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Ход эвакуации:

•Оповещение об обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, возникновение пожара и землетрясения;

•Эвакуация  детей и сотрудников (проходила согласно плану эвакуации);

•Согласованные действия сотрудников, (согласно инструкции);Хочу такой сайт

•Организация места сбора

• Организован был сбор в безопасном месте. Поименная перекличка детей и сотрудников по списку;

• Доклад руководителю о проведении тренировки.

Отключение электро-снабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожара-тушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану-графику.

После сигнала громкого оповещения, воспитатели осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы в течении  5-7 минут.

Ответственный по безопасности провел перекличку, сверив всех эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом групп. Дальнейшая условная эвакуация - в ближайшее здание МБОУ СОШ  №З.  - через калитку.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.07.2021

Дата обновления: 22.07.2021